Slideshow Image 1
Главная » 2014 » Октябрь » 3 » Обязанности инспектора ДП
17:54
Обязанности инспектора ДП

Обязанности инспектора дорожной полиции: 
1. Сотрудник полиции (не только дорожной) обязан представиться, предъявить свое служебное удостоверение и показать нагрудный значок прежде, чем требовать ваши документы. Тем не менее, чтобы требовать ваши документы у него должны быть основания. 
2. Личный досмотр, досмотр личных вещей и автомобиля может производиться только если вы совершили административное правонарушение. Перед тем, как проводить досмотр сотрудник полиции должен составить протокол и пригласить 2х понятых, их данные должны быть внесены в протокол. Так же вы имеете право переписать их данные, как и данные самого сотрудника органов. 
3. Представители органов внутренних дел, как и другие лица, не имеют права вторгаться в ваше личное пространство, портить или отнимать ваши личные вещи, снимать или записывать ваши действия или слова на предметы личного пользования (могильный телефон, диктофон и т.д.), только на приборы видео или фото фиксации, которые имеют сертификат.
4. Водитель обязан иметь при себе и по требованию предъявить и передать документы для ознакомления сотруднику дорожной полиции в соответствии с пунктом 2.1.1. Но в соответствии с приказом номер 219, который заменил 455й приказ, вы имеете право не предъявлять документы, пока инспектор не разъяснит вам причину остановки и ваше нарушение. Как я писал в предыдущей статье причин всего 10 их я напишу позже. 
5. Инспектор имеет право останавливать автомобиль только в соответствии с ПДД. 
6. Инспектор имеет право фиксировать ваше нарушение на специальные сертифицированные приборы, вы же имеете право фиксировать разговор с ним и все остальные действия на любой прибор, так как сотрудник органов является публичным лицом и его действия являются гласными. 
7. Доказательства нарушений полученные с нарушением закона признаются не имеющими юридической силы.

Мои статьи помогут вам быть более компетентными и противостоять противоправным действиям сотрудников органов внутренних дел. 

Так же дам совет. Найдите и запишите в телефон номера структур контролирующих деятельность полиции. Они вам могут очень пригодиться.

Просмотров: 1608 | Добавил: Метис | Теги: ГАИ, дорожная полиция | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Мы ВКонтакте

Вход на сайт

 

Наш опрос

Инспектора ДП берут взятки??


Всего ответов: 6

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0